26 сен 2019 11:52
Избранные главы муниципальных образований Ахтубинского района вступили в должности

На этой неделе завершилась череда инаугураций глав поселений Ахтубинского района, которые были избраны в Единый день голосования 8 сентября. Торжественные церемонии и рабочие совещания по передаче дел прошли в Ахтубинске, посёлке Верхний Баскунчак, Болхунах, Садовом, Пологом Займище, Успенке, Сокрутовке, Золотухе, Ново-Николаевке, Пироговке, Покровке и Удачном. Вновь избранные главы продолжают работу, впервые избранные - уже приступили к исполнению своих обязанностей.

Напомним, главой Ахтубинска был избран Сергей Заблоцкий, посёлок Верхний Баскунчак вновь возглавил Шагит Тикеев, село Болхуны также осталось под руководством Николая Руденко, глава села Садовое, как и прежде, Андрей Духнов, Пологозаймищенского сельсовета – Вячеслав Курбатов, Успенского сельсовета – Ольга Мершиёва, Сокрутовского сельсовета – Ольга Бакунцева, Золотухинского сельсовета – Александр Каширский. Среди новых руководителей – Татьяна Айтжанова, избранная в Ново-Николаевке; Лидия Гнездилова – глава Пироговки, Оксана Котова, возглавившая Покровский сельсовет и Алексей Кликунов, занявший пост главы Удачненского сельсовета.

Глава Ахтубинского района Алексей Кириллов пожелал главам поселений успешной работы и выразил надежду на плодотворное взаимодействие на благо жителей района.